109學年度第二學期教科書採購案
null辦理「109學年度第二學期教科書採購案」已於 2020/12/25 決標,決標金額 1,782,796 元(約 178 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 10 家投標,決標金額較預算節省約 32%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/04 |
| 決標日期 | 2020/12/25 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | dssh1091210 |
| 預算金額 | 2,625,898 元(約 263 萬) |
| 底價金額 | 1,782,846 元 |
| 總決標金額 | 1,782,796 元(約 178 萬) |
| 較預算節省 | 約 32%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 55,180 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 76,494 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 232,184 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 701,420 元 |
| 康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 43,264 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 328,536 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 293,594 元 |
| 旗立資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 52,124 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |