107學年度第一學期教科書採購案
null辦理「107學年度第一學期教科書採購案」已於 2018/06/26 決標,決標金額 3,286,650 元(約 329 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 12 家投標,決標金額較預算節省約 21%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/12 |
| 決標日期 | 2018/06/26 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | dssh1070613 |
| 預算金額 | 4,140,682 元(約 414 萬) |
| 底價金額 | 3,286,650 元 |
| 總決標金額 | 3,286,650 元(約 329 萬) |
| 較預算節省 | 約 21%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 62,726 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 180,820 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,862 元 |
| 啟芳出版社有限公司公司資料↗ | 得標 | 52,750 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 399,948 元 |
| 華興書局公司資料↗ | 得標 | 72,960 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 626,169 元 |
| 康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 174,045 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 384,948 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 246,480 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 629,164 元 |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 429,778 元 |