斜坡柏油路面修繕工程
桃園市立幸福國民中學辦理「斜坡柏油路面修繕工程」已於 2025/05/02 決標,決標金額 884,788 元(約 88 萬),得標廠商為武熊營造有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/12 |
| 決標日期 | 2025/05/02 |
| 招標機關 | 桃園市立幸福國民中學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | HFJH1140502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,400,000 元 |
| 總決標金額 | 884,788 元(約 88 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 武熊營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 884,788 元 |
| 名里工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣煜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文生土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承祥營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 際騰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南鑫土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 讚源工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羿鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億凱土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/05/12 決標公告 884,788 元