台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105學年度學校午餐外訂桶餐

桃園市立幸福國民中學辦理「105學年度學校午餐外訂桶餐」已於 2016/06/23 決標,決標金額 5,130,000 元(約 513 萬),得標廠商為沅益食品有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商沅益食品有限公司
決標金額5,130,000 元(約 513 萬)
決標日期2016/06/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/29
決標日期2016/06/23
招標機關桃園市立幸福國民中學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號HFJH1050622
預算金額
底價金額
總決標金額5,130,000 元(約 513 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
沅益食品有限公司公司資料↗ 得標 1,710,000 元
昱品食品有限公司公司資料↗ 得標 1,710,000 元
久翔食品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,710,000 元
逸馨園有限公司公司資料↗ 未得標
皇佳食品廠公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/04 公開招標公告
  2. 2016/06/29 決標公告 5,130,000 元