桃園市立幸福國民中學代辦本市所屬市立各國民中小學(含市立高級中學國中部)辦理學生健康檢查勞務採購案
桃園市立幸福國民中學辦理「桃園市立幸福國民中學代辦本市所屬市立各國民中小學(含市立高級中學國中部)辦理學生健康檢查勞務採購案」已於 2015/08/28 決標,決標金額 28,000,000 元(約 2,800 萬),得標廠商為德仁醫院。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/02 |
| 決標日期 | 2015/08/28 |
| 招標機關 | 桃園市立幸福國民中學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | HFJH1040723 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 28,000,000 元(約 2,800 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德仁醫院公司資料↗ | 得標 | 5,600,000 元 |
| 龍潭敏盛醫院公司資料↗ | 得標 | 5,600,000 元 |
| 華揚醫院公司資料↗ | 得標 | 5,600,000 元 |
| 怡仁綜合醫院公司資料↗ | 得標 | 5,600,000 元 |
| 壢新醫院公司資料↗ | 得標 | 5,600,000 元 |
| 新國民醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/09/02 決標公告 28,000,000 元