竹圍國小搬遷竹圍國中安置工程
桃園市立竹圍國民中學辦理「竹圍國小搬遷竹圍國中安置工程」已於 2024/01/16 決標,決標金額 25,600,000 元(約 2,560 萬),得標廠商為潤達營造有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/17 |
| 決標日期 | 2024/01/16 |
| 招標機關 | 桃園市立竹圍國民中學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 112-12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,032,480 元 |
| 總決標金額 | 25,600,000 元(約 2,560 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 潤達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,600,000 元 |
| 至揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/27 公開招標公告
- 2024/01/10 無法決標公告
- 2024/01/10 公開招標公告
- 2024/01/17 決標公告 25,600,000 元
- 2024/03/27 更正決標公告