台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度活動中心地坪整修計畫

桃園市立大溪國民中學辦理「114年度活動中心地坪整修計畫」已於 2026/02/26 決標,決標金額 949,000 元(約 95 萬),得標廠商為正暘營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商正暘營造有限公司
決標金額949,000 元(約 95 萬)
決標日期2026/02/26
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/02
決標日期2026/02/26
招標機關桃園市立大溪國民中學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號11411-15-1
預算金額
底價金額1,208,000 元
總決標金額949,000 元(約 95 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正暘營造有限公司公司資料↗ 得標 949,000 元
國呈營造有限公司公司資料↗ 未得標
工展營造有限公司公司資料↗ 未得標
同一工程有限公司公司資料↗ 未得標
名田營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
言為營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
福珈實業有限公司公司資料↗ 未得標
歌斐木有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/02 決標公告 949,000 元