台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

藝文專科大樓新建工程(後續裝修)

桃園市立南崁國民中學辦理「藝文專科大樓新建工程(後續裝修)」已於 2019/07/11 決標,決標金額 20,212,859 元(約 2,021 萬),得標廠商為賀鴻冷氣興業有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商賀鴻冷氣興業有限公司
決標金額20,212,859 元(約 2,021 萬)
決標日期2019/07/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/31
決標日期2019/07/11
招標機關桃園市立南崁國民中學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1080601-1
預算金額
底價金額24,400,000 元
總決標金額20,212,859 元(約 2,021 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
賀鴻冷氣興業有限公司公司資料↗ 得標 20,212,859 元
聯誼工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
亨展營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/28 公開招標公告
  2. 2019/07/31 決標公告 20,212,859 元