109年度教室鋁門窗更新
桃園市立楊明國民中學辦理「109年度教室鋁門窗更新」已於 2020/03/26 決標,決標金額 158,461 元(約 16 萬),得標廠商為建國鋼鋁門窗工程行(獨資)。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/27 |
| 決標日期 | 2020/03/26 |
| 招標機關 | 桃園市立楊明國民中學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 10905 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 228,000 元 |
| 總決標金額 | 158,461 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建國鋼鋁門窗工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 158,461 元 |
| 禮門鋁業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雄宇工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新麗明工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 櫟林室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶辰企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大和好鋁門窗有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大興鋁門窗(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峻汎股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/27 決標公告 158,461 元