台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度第1學期教科書採購案

桃園市立內壢高級中等學校辦理「115學年度第1學期教科書採購案」已於 2026/07/16 決標,決標金額 9,217,134 元(約 922 萬),得標廠商為五楠圖書用品股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商五楠圖書用品股份有限公司
決標金額9,217,134 元(約 922 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/22
決標日期2026/07/16
招標機關桃園市立內壢高級中等學校
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1150207
預算金額
底價金額9,350,000 元
總決標金額9,217,134 元(約 922 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ 得標 9,217,134 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 無法決標公告
  2. 2026/07/09 公開招標公告
  3. 2026/07/22 決標公告 9,217,134 元