104年校園安全設施女兒牆欄杆扶手工程
桃園市立仁美國民中學辦理「104年校園安全設施女兒牆欄杆扶手工程」已於 2016/02/01 決標,決標金額 212,000 元(約 21 萬),得標廠商為強盛鋼鋁有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 26 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/04 |
| 決標日期 | 2016/02/01 |
| 招標機關 | 桃園市立仁美國民中學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1050113 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 385,800 元 |
| 總決標金額 | 212,000 元(約 21 萬) |
| 投標家數 | 26 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 強盛鋼鋁有限公司公司資料↗ | 得標 | 212,000 元 |
| 永鎮工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎利豐企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 震德室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長弘鋼鋁企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達壢機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫頂企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 輝臻實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三杰藝術鍛造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九如企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大侑土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉和工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威仲金屬工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇久土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鍏城工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宸悅設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆鈜工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亮宇室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 研造室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金聯合不銹鋼有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連鍠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉源企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益炘企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大正銳業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇益陞鋼鋁企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/12 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/02/04 決標公告 212,000 元