台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度改善無障礙校園環境計畫

桃園市立楊梅國民中學辦理「114年度改善無障礙校園環境計畫」已於 2025/08/08 決標,決標金額 636,754 元(約 64 萬),得標廠商為連鍠營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商連鍠營造有限公司
決標金額636,754 元(約 64 萬)
決標日期2025/08/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/08
決標日期2025/08/08
招標機關桃園市立楊梅國民中學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號ymjhs-shu114007
預算金額
底價金額663,463 元
總決標金額636,754 元(約 64 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
連鍠營造有限公司公司資料↗ 得標 636,754 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/31 無法決標公告
  3. 2025/08/01 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/08/08 決標公告 636,754 元