台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

楊梅國中秀才分校114學年度定期後山水土保持維護採購案

桃園市立楊梅國民中學辦理「楊梅國中秀才分校114學年度定期後山水土保持維護採購案」已於 2025/05/02 決標,決標金額 192,200 元(約 19 萬),得標廠商為國記土木包工業。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商國記土木包工業
決標金額192,200 元(約 19 萬)
決標日期2025/05/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/06
決標日期2025/05/02
招標機關桃園市立楊梅國民中學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號ymjhs-shu114004
預算金額
底價金額222,930 元
總決標金額192,200 元(約 19 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國記土木包工業公司資料↗ 得標 192,200 元
茂育農業科技有限公司公司資料↗ 未得標
茗蓮園藝社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/05/06 決標公告 192,200 元