台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

楊梅國中秀才分校宿舍及親職室熱泵熱水系統改善採購案

桃園市立楊梅國民中學辦理「楊梅國中秀才分校宿舍及親職室熱泵熱水系統改善採購案」已於 2017/06/22 決標,決標金額 488,000 元(約 49 萬),得標廠商為友鑽節能科技有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商友鑽節能科技有限公司
決標金額488,000 元(約 49 萬)
決標日期2017/06/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/29
決標日期2017/06/22
招標機關桃園市立楊梅國民中學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號ymjhs-shu106004
預算金額
底價金額620,000 元
總決標金額488,000 元(約 49 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
友鑽節能科技有限公司公司資料↗ 得標 488,000 元
鑫威利股份有限公司公司資料↗ 未得標
智揚企業有限公司公司資料↗ 未得標
善騰太陽能源股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/06/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2017/06/29 決標公告 488,000 元