112年度校舍防水隔熱整修計畫-家政教室屋頂防水隔熱整修工程
桃園市立大成國民中學辦理「112年度校舍防水隔熱整修計畫-家政教室屋頂防水隔熱整修工程」已於 2024/01/17 決標,決標金額 1,598,000 元(約 160 萬),得標廠商為鼎信土木包工業有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/22 |
| 決標日期 | 2024/01/17 |
| 招標機關 | 桃園市立大成國民中學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 01112004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,110,000 元 |
| 總決標金額 | 1,598,000 元(約 160 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎信土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,598,000 元 |
| 享鈺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆鈜工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨程工程實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泓維營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元暘營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/29 公開招標公告
- 2024/01/02 公開招標更正公告
- 2024/01/08 公開招標更正公告
- 2024/01/22 決標公告 1,598,000 元