台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

教學大樓E棟-電腦、桌球教室屋頂防水防漏整修工程

桃園市立東安國民中學辦理「教學大樓E棟-電腦、桌球教室屋頂防水防漏整修工程」已於 2019/05/07 決標,決標金額 1,780,000 元(約 178 萬),得標廠商為東陞鼎營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商東陞鼎營造有限公司
決標金額1,780,000 元(約 178 萬)
決標日期2019/05/07
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/04
決標日期2019/05/07
招標機關桃園市立東安國民中學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號tajh1080416
預算金額
底價金額2,110,000 元
總決標金額1,780,000 元(約 178 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東陞鼎營造有限公司公司資料↗ 得標 1,780,000 元
陞昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎利豐企業有限公司公司資料↗ 未得標
漢民營造有限公司公司資料↗ 未得標
展佑土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
鉅承工程有限公司公司資料↗ 未得標
億統營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/25 公開招標公告
  2. 2019/06/04 決標公告 1,780,000 元