台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度建置英語情境學習角工程

桃園市立東安國民中學辦理「105年度建置英語情境學習角工程」已於 2017/04/05 決標,決標金額 254,000 元(約 25 萬),得標廠商為橙光企業社(獨資)。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商橙光企業社(獨資)
決標金額254,000 元(約 25 萬)
決標日期2017/04/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/13
決標日期2017/04/05
招標機關桃園市立東安國民中學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號tajh1060405
預算金額
底價金額276,000 元
總決標金額254,000 元(約 25 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
橙光企業社(獨資)公司資料↗ 得標 254,000 元
先飛藝術有限公司公司資料↗ 未得標
創硯國際有限公司公司資料↗ 未得標
由發企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/04/13 決標公告 254,000 元