114學年新生制服暨書包採購
桃園市立自強國民中學辦理「114學年新生制服暨書包採購」已於 2025/03/18 決標,決標金額 2,445,000 元(約 245 萬),得標廠商為辰品服裝有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/24 |
| 決標日期 | 2025/03/18 |
| 招標機關 | 桃園市立自強國民中學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | TC11402 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,486,250 元 |
| 總決標金額 | 2,445,000 元(約 245 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 辰品服裝有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,445,000 元 |
| 漢家運動休閒服裝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立人體育用品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/03 公開招標公告
- 2025/03/24 決標公告 2,445,000 元