109學年度學校午餐外訂桶餐採購案
桃園市立新明國民中學辦理「109學年度學校午餐外訂桶餐採購案」已於 2020/06/10 決標,決標金額 7,866,000 元(約 787 萬),得標廠商為榮興食品有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/15 |
| 決標日期 | 2020/06/10 |
| 招標機關 | 桃園市立新明國民中學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 109007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,866,000 元(約 787 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮興食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,933,000 元 |
| 好鮮股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,933,000 元 |
| 松晟企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 津味企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬興達有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣豐食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/26 公開招標公告
- 2020/06/15 決標公告 7,866,000 元