115年校區樹木草坪修剪保養維護勞務採購案
null辦理「115年校區樹木草坪修剪保養維護勞務採購案」已於 2026/01/21 決標,決標金額 268,800 元(約 27 萬),得標廠商為丞鍠環保實業社。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/21 |
| 決標日期 | 2026/01/21 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1150121C2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 320,000 元 |
| 總決標金額 | 268,800 元(約 27 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 丞鍠環保實業社公司資料↗ | 得標 | 268,800 元 |
| 幸福新村綠化有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾康企業社(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 香柏景觀有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蒔檵園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/21 決標公告 268,800 元