代管中路地區區段徵收開發案範圍內學校用地(文中2、文小1)除草及清運作業(含廢棄物)
桃園市立中興國民中學辦理「代管中路地區區段徵收開發案範圍內學校用地(文中2、文小1)除草及清運作業(含廢棄物)」已於 2018/06/14 決標,決標金額 140,250 元(約 14 萬),得標廠商為泰林園藝企業社。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/26 |
| 決標日期 | 2018/06/14 |
| 招標機關 | 桃園市立中興國民中學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1070503 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 192,955 元 |
| 總決標金額 | 140,250 元(約 14 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰林園藝企業社公司資料↗ | 得標 | 140,250 元 |
| 惶騏工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大席園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大心清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美加潔實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 向陽實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣瑪企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 至真工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全盛園藝工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱翔工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/05/29 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/06/26 決標公告 140,250 元