七年級教室及第六棟走廊油漆粉刷
桃園市立建國國民中學辦理「七年級教室及第六棟走廊油漆粉刷」已於 2026/06/05 決標,決標金額 832,102 元(約 83 萬),得標廠商為彩星油漆工程行(獨資)。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/10 |
| 決標日期 | 2026/06/05 |
| 招標機關 | 桃園市立建國國民中學 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 115A009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 832,183 元 |
| 總決標金額 | 832,102 元(約 83 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彩星油漆工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 832,102 元 |
| 輪益實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 津原工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 滿憶科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/27 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/06/10 決標公告 832,102 元