114學年度第1學期教科書採購案
null辦理「114學年度第1學期教科書採購案」已於 2025/08/06 決標,決標金額 3,488,870 元(約 349 萬),得標廠商為東大圖書股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/07 |
| 決標日期 | 2025/08/06 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 114P09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,577,000 元 |
| 總決標金額 | 3,488,870 元(約 349 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,488,870 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/17 公開招標公告
- 2025/07/30 無法決標公告
- 2025/07/30 公開招標公告
- 2025/08/07 決標公告 3,488,870 元