110年度國教署補助資本門經費-自然科實驗室教學設備
桃園市立新屋高級中等學校辦理「110年度國教署補助資本門經費-自然科實驗室教學設備」已於 2021/09/24 決標,決標金額 3,463,300 元(約 346 萬),得標廠商為瑞光儀器有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/04 |
| 決標日期 | 2021/09/24 |
| 招標機關 | 桃園市立新屋高級中等學校 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | xwsh110025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,724,008 元 |
| 總決標金額 | 3,463,300 元(約 346 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞光儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,463,300 元 |
| 盟惠企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伊晟科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/10 公開招標公告
- 2021/10/04 決標公告 3,463,300 元