台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108學年度學校午餐廚房設備更新採購

桃園市立新屋高級中等學校辦理「108學年度學校午餐廚房設備更新採購」已於 2020/04/01 決標,決標金額 258,300 元(約 26 萬),得標廠商為升揮不銹鋼工程有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商升揮不銹鋼工程有限公司
決標金額258,300 元(約 26 萬)
決標日期2020/04/01
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/08
決標日期2020/04/01
招標機關桃園市立新屋高級中等學校
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號xwsh109006
預算金額
底價金額381,888 元
總決標金額258,300 元(約 26 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
升揮不銹鋼工程有限公司公司資料↗ 得標 258,300 元
華進不銹鋼金屬有限公司公司資料↗ 未得標
永鎮工業有限公司公司資料↗ 未得標
治和工程有限公司公司資料↗ 未得標
紘福不銹鋼工業有限公司公司資料↗ 未得標
北昕企業有限公司公司資料↗ 未得標
勇學社科技有限公司公司資料↗ 未得標
進昇土木包工業公司資料↗ 未得標
廚星餐飲設備有限公司公司資料↗ 未得標
頂裕不銹鋼工業有限公司公司資料↗ 未得標
凱鑫商廚有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/04/08 決標公告 258,300 元