「114學年度第一學期教科書」財物採購案
null辦理「「114學年度第一學期教科書」財物採購案」已於 2025/07/22 決標,決標金額 6,817,210 元(約 682 萬),得標廠商為三民書局股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/24 |
| 決標日期 | 2025/07/22 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | B11424 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,819,860 元 |
| 總決標金額 | 6,817,210 元(約 682 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,817,210 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/26 公開招標公告
- 2025/07/11 無法決標公告
- 2025/07/16 公開招標公告
- 2025/07/24 決標公告 6,817,210 元