台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「110學年度第一學期教科書」財物採購案

null辦理「「110學年度第一學期教科書」財物採購案」已於 2021/08/03 決標,決標金額 5,801,489 元(約 580 萬),得標廠商為三民書局股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商三民書局股份有限公司
決標金額5,801,489 元(約 580 萬)
決標日期2021/08/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/08/05
決標日期2021/08/03
招標機關
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號B11017
預算金額
底價金額5,860,000 元
總決標金額5,801,489 元(約 580 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 5,801,489 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/09 公開招標公告
  2. 2021/07/23 無法決標公告
  3. 2021/07/23 公開招標公告
  4. 2021/07/27 公開招標更正公告
  5. 2021/08/05 決標公告 5,801,489 元