「107學年度第1學期學生用教科書採購」採購案
null辦理「「107學年度第1學期學生用教科書採購」採購案」已於 2018/07/06 決標,決標金額 6,239,550 元(約 624 萬),得標廠商為三民書局股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 12 家投標,決標金額較預算節省約 20%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/12 |
| 決標日期 | 2018/07/06 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | B10715 |
| 預算金額 | 7,845,425 元(約 785 萬) |
| 底價金額 | 6,239,550 元 |
| 總決標金額 | 6,239,550 元(約 624 萬) |
| 較預算節省 | 約 20%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 755,160 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 162,640 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 971,840 元 |
| 檸檬樹國際書版有限公司公司資料↗ | 得標 | 37,620 元 |
| 華興書局公司資料↗ | 得標 | 420,500 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 744,020 元 |
| 康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 141,520 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 851,210 元 |
| 大新書局公司資料↗ | 得標 | 412,960 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 255,200 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,067,540 元 |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 419,340 元 |