台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度第1學期教科用書採購案

桃園市立平鎮高級中等學校辦理「115學年度第1學期教科用書採購案」已於 2026/08/06 決標,決標金額 323,000 元(約 32 萬),得標廠商為三民書局股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商三民書局股份有限公司
決標金額323,000 元(約 32 萬)
決標日期2026/08/06
預算金額340,000 元(約 34 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/01
決標日期2026/08/06
招標機關桃園市立平鎮高級中等學校
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號115-27
預算金額340,000 元(約 34 萬)
底價金額323,000 元
總決標金額323,000 元(約 32 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/09/01 決標公告 323,000 元
  2. 2026/09/01 無法決標公告