台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106學年度第一學期教科書採購案

桃園市立大溪高級中學辦理「106學年度第一學期教科書採購案」已於 2017/06/29 決標,決標金額 3,407,509 元(約 341 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額3,407,509 元(約 341 萬)
決標日期2017/06/29
預算金額4,306,527 元(約 431 萬)

本案共 13 家投標,決標金額較預算節省約 21%。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/10
決標日期2017/06/29
招標機關桃園市立大溪高級中學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號dssh1060629
預算金額4,306,527 元(約 431 萬)
底價金額3,445,215 元
總決標金額3,407,509 元(約 341 萬)
較預算節省約 21%(決標金額低於預算)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 71,740 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 310,572 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 187,299 元
啟芳出版社有限公司公司資料↗ 得標 53,040 元
翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 107,200 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 556,630 元
華興書局公司資料↗ 得標 254,500 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 498,169 元
康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 296,810 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 183,435 元
南一書局企業股份有限公司公司資料↗ 得標 193,180 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 630,646 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 64,288 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→