台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105學年度第一學期教科書採購案

桃園市立大溪高級中學辦理「105學年度第一學期教科書採購案」已於 2016/07/04 決標,決標金額 3,437,387 元(約 344 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額3,437,387 元(約 344 萬)
決標日期2016/07/04
預算金額4,301,887 元(約 430 萬)

本案共 12 家投標,決標金額較預算節省約 20%。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/27
決標日期2016/07/04
招標機關桃園市立大溪高級中學
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號dssh1050704
預算金額4,301,887 元(約 430 萬)
底價金額3,437,387 元
總決標金額3,437,387 元(約 344 萬)
較預算節省約 20%(決標金額低於預算)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 68,970 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 306,508 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 191,028 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 413,735 元
華興書局公司資料↗ 得標 116,525 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 647,798 元
康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 120,701 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 535,668 元
南一書局企業股份有限公司公司資料↗ 得標 372,716 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 542,958 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 61,225 元
松崗資產管理股份有限公司公司資料↗ 得標 59,555 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→