115年電子書採購案
null辦理「115年電子書採購案」已於 2026/06/08 決標,決標金額 13,173,936 元(約 1,317 萬),得標廠商為漢珍數位圖書股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/10 |
| 決標日期 | 2026/06/08 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 11501022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,213,654 元 |
| 總決標金額 | 13,173,936 元(約 1,317 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢珍數位圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,416,000 元 |
| 凌網知識股份有限公司 (HYWEB KNOWLEDGE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 5,681,736 元 |
| 華藝數位股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,076,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/07 公開招標公告
- 2026/06/10 決標公告 13,173,936 元