台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市立圖書館平鎮分館冰水主機及冷卻水塔設備汰換採購案

null辦理「桃園市立圖書館平鎮分館冰水主機及冷卻水塔設備汰換採購案」已於 2023/12/07 決標,決標金額 6,089,868 元(約 609 萬),得標廠商為復盛股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商復盛股份有限公司
決標金額6,089,868 元(約 609 萬)
決標日期2023/12/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/13
決標日期2023/12/07
招標機關
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號11201062
預算金額
底價金額6,670,000 元
總決標金額6,089,868 元(約 609 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
復盛股份有限公司公司資料↗ 得標 6,089,868 元
鉅象空調股份有限公司公司資料↗ 未得標
合新科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
時方科技工程有限公司 (Shifang Technology Engineering Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標
宏企實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/24 公開招標公告
  2. 2023/12/01 公開招標更正公告
  3. 2023/12/13 決標公告 6,089,868 元