桃園市115年度輔導公寓大廈成立管理組織暨辦理教育訓練勞務委託案
桃園市政府建築管理處辦理「桃園市115年度輔導公寓大廈成立管理組織暨辦理教育訓練勞務委託案」已於 2026/03/10 決標,決標金額 3,450,000 元(約 345 萬),得標廠商為中華民國公寓大廈管理服務職業總工會。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/11 |
| 決標日期 | 2026/03/10 |
| 招標機關 | 桃園市政府建築管理處 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 115012802 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,450,000 元 |
| 總決標金額 | 3,450,000 元(約 345 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華民國公寓大廈管理服務職業總工會公司資料↗ | 得標 | 3,450,000 元 |
| 台灣公寓大廈品質管理協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣物業管理學會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻鑫研發顧問聯合企業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華民國公寓大廈暨社區發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/11 決標公告 3,450,000 元