台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度桃園市加強建築物公共安全抽(複)查委託服務案

桃園市政府建築管理處辦理「112年度桃園市加強建築物公共安全抽(複)查委託服務案」已於 2023/01/17 決標,決標金額 3,632,538 元(約 363 萬),得標廠商為桃園市建築師公會。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商桃園市建築師公會
決標金額3,632,538 元(約 363 萬)
決標日期2023/01/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/18
決標日期2023/01/17
招標機關桃園市政府建築管理處
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號111121915
預算金額
底價金額3,636,000 元
總決標金額3,632,538 元(約 363 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
桃園市建築師公會公司資料↗ 得標 1,818,000 元
桃園市建築物公共安全檢查商業同業公會公司資料↗ 得標 1,814,538 元
台灣建築物公共安全協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/01/18 決標公告 3,632,538 元