109年度桃園市都市危險及老舊建築物結構安全性能初步評估作業
桃園市政府建築管理處辦理「109年度桃園市都市危險及老舊建築物結構安全性能初步評估作業」已於 2020/06/09 決標,決標金額 8,700,000 元(約 870 萬),得標廠商為台灣省土木技師公會。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/11 |
| 決標日期 | 2020/06/09 |
| 招標機關 | 桃園市政府建築管理處 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 109040911 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,700,000 元(約 870 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣省土木技師公會公司資料↗ | 得標 | 2,900,000 元 |
| 桃園市土木技師公會公司資料↗ | 得標 | 2,900,000 元 |
| 桃園市結構工程技師公會公司資料↗ | 得標 | 2,900,000 元 |
| 台北市結構工程工業技師公會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/06/11 決標公告 8,700,000 元