108年度違章建築及其他拆除工程
桃園市政府建築管理處辦理「108年度違章建築及其他拆除工程」已於 2019/01/08 決標,決標金額 11,400,000 元(約 1,140 萬),得標廠商為聯勝營造有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/09 |
| 決標日期 | 2019/01/08 |
| 招標機關 | 桃園市政府建築管理處 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 107121323 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,000,000 元 |
| 總決標金額 | 11,400,000 元(約 1,140 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯勝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,400,000 元 |
| 輝騰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京讚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三石營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/14 公開招標公告
- 2019/01/09 決標公告 11,400,000 元