106年度建築物昇降設備及機械停車設備安全檢查抽驗
桃園市政府建築管理處辦理「106年度建築物昇降設備及機械停車設備安全檢查抽驗」已於 2017/01/23 決標,決標金額 1,275,000 元(約 128 萬),得標廠商為中華民國建築物昇降暨機械停車設備協會。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/26 |
| 決標日期 | 2017/01/23 |
| 招標機關 | 桃園市政府建築管理處 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 106010902 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,487,500 元 |
| 總決標金額 | 1,275,000 元(約 128 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華民國建築物昇降暨機械停車設備協會公司資料↗ | 得標 | 637,500 元 |
| 中華民國昇降設備安全檢查協會公司資料↗ | 得標 | 637,500 元 |
| 中華起重升降機具協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣立體停車機械產業協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華民國工業安全衛生協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/10 公開招標公告
- 2017/01/26 決標公告 1,275,000 元