「桃園文化影音製作及行銷宣傳案」
桃園市政府文化局辦理「「桃園文化影音製作及行銷宣傳案」」已於 2022/09/29 決標,決標金額 1,460,000 元(約 146 萬),得標廠商為民視文化事業股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/19 |
| 決標日期 | 2022/09/29 |
| 招標機關 | 桃園市政府文化局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1110292 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,460,000 元 |
| 總決標金額 | 1,460,000 元(約 146 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 民視文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 730,000 元 |
| 歆動音樂藝術有限公司公司資料↗ | 得標 | 730,000 元 |
| 新新聞文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三立電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寰宇軒行股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星澤國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 層次數位空間有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/10/19 決標公告 1,460,000 元