台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度桃園展演中心暨中壢藝術館地下停車場委託經營管理招標案

桃園市政府藝文設施管理中心辦理「113年度桃園展演中心暨中壢藝術館地下停車場委託經營管理招標案」已於 2023/12/26 決標,決標金額 21,000,000 元(約 2,100 萬),得標廠商為日月亭股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商日月亭股份有限公司
決標金額21,000,000 元(約 2,100 萬)
決標日期2023/12/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/02
決標日期2023/12/26
招標機關桃園市政府藝文設施管理中心
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號112AFMC-019
預算金額
底價金額20,100,000 元
總決標金額21,000,000 元(約 2,100 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日月亭股份有限公司公司資料↗ 得標 21,000,000 元
寶盛國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
誠泰資產管理股份有限公司公司資料↗ 未得標
歐特儀股份有限公司公司資料↗ 未得標
國雲公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 未得標
岳洋股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/11/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/11/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2024/01/02 決標公告 21,000,000 元