桃園展演中心監視器系統更新案
桃園市政府藝文設施管理中心辦理「桃園展演中心監視器系統更新案」已於 2021/09/02 決標,決標金額 2,484,000 元(約 248 萬),得標廠商為昇銳電子股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/08 |
| 決標日期 | 2021/09/02 |
| 招標機關 | 桃園市政府藝文設施管理中心 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 110AFMC-014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,420,000 元 |
| 總決標金額 | 2,484,000 元(約 248 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇銳電子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,484,000 元 |
| 新亞科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 良友科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玉宸整合科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匯成視訊網通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣監測系統科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅承工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永達網股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞太電信股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/12 公開招標公告
- 2021/08/20 公開招標更正公告
- 2021/09/08 決標公告 2,484,000 元