台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度火災搶救裝備器材採購案

桃園市政府消防局辦理「113年度火災搶救裝備器材採購案」已於 2023/12/28 決標,決標金額 28,530,000 元(約 2,853 萬),得標廠商為龍品國際股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商龍品國際股份有限公司
決標金額28,530,000 元(約 2,853 萬)
決標日期2023/12/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/09
決標日期2023/12/28
招標機關桃園市政府消防局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號Y11302
預算金額
底價金額
總決標金額28,530,000 元(約 2,853 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍品國際股份有限公司公司資料↗ 得標 2,730,000 元
勁齊有限公司公司資料↗ 得標 600,000 元
亘祐有限公司公司資料↗ 得標 25,200,000 元
法妍有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/27 公開招標公告
  2. 2024/01/09 決標公告 28,530,000 元