台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度人命救援裝備器材採購案

桃園市政府消防局辦理「110年度人命救援裝備器材採購案」已於 2021/03/29 決標,決標金額 17,016,900 元(約 1,702 萬),得標廠商為乾雄股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商乾雄股份有限公司
決標金額17,016,900 元(約 1,702 萬)
決標日期2021/03/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/12
決標日期2021/03/29
招標機關桃園市政府消防局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號Y11031
預算金額
底價金額
總決標金額17,016,900 元(約 1,702 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
乾雄股份有限公司公司資料↗ 得標 7,199,900 元
法妍有限公司公司資料↗ 得標 6,472,000 元
勁齊有限公司公司資料↗ 得標 3,345,000 元
杰榮貿易有限公司公司資料↗ 未得標
寶大興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/09 公開招標公告
  2. 2021/04/12 決標公告 17,016,900 元