107年度本局所屬義勇消防人員暨本市登錄民間救難團體成員投保團體保險採購案
桃園市政府消防局辦理「107年度本局所屬義勇消防人員暨本市登錄民間救難團體成員投保團體保險採購案」已於 2018/01/31 決標,決標金額 2,468,400 元(約 247 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/26 |
| 決標日期 | 2018/01/31 |
| 招標機關 | 桃園市政府消防局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | Y10710 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,175,000 元 |
| 總決標金額 | 2,468,400 元(約 247 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,831,500 元 |
| 新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 636,900 元 |
| 英屬百慕達商友邦人壽保險股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全球人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/28 公開招標公告
- 2018/01/12 公開招標公告
- 2018/01/12 無法決標公告
- 2018/01/24 無法決標公告
- 2018/01/24 公開招標公告
- 2018/02/26 決標公告 2,468,400 元