復興分隊廳舍電力改善工程案
桃園市政府消防局辦理「復興分隊廳舍電力改善工程案」已於 2025/12/02 決標,決標金額 1,179,999 元(約 118 萬),得標廠商為億來科技股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/10 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | 桃園市政府消防局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | K114-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,541,000 元 |
| 總決標金額 | 1,179,999 元(約 118 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億來科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,179,999 元 |
| 寶駿國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順德電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全鑫工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑易科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 暉晟水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/11 公開招標公告
- 2025/12/10 決標公告 1,179,999 元