台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度桃園市政府消防局暨所屬廳舍修繕(開口契約)委託規劃設計監造技術服務案

桃園市政府消防局辦理「114年度桃園市政府消防局暨所屬廳舍修繕(開口契約)委託規劃設計監造技術服務案」已於 2025/03/05 決標,決標金額 1,490,000 元(約 149 萬),得標廠商為立驥建築師事務所。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商立驥建築師事務所
決標金額1,490,000 元(約 149 萬)
決標日期2025/03/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/06
決標日期2025/03/05
招標機關桃園市政府消防局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號ING-114
預算金額
底價金額
總決標金額1,490,000 元(約 149 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
立驥建築師事務所公司資料↗ 得標 1,490,000 元
蔡天華建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/03/06 決標公告 1,490,000 元