台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度消防及義消人員協勤背心採購案

桃園市政府消防局辦理「111年度消防及義消人員協勤背心採購案」已於 2022/05/31 決標,決標金額 3,400,000 元(約 340 萬),得標廠商為新光紡織股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商新光紡織股份有限公司
決標金額3,400,000 元(約 340 萬)
決標日期2022/05/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/17
決標日期2022/05/31
招標機關桃園市政府消防局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號H111-28
預算金額
底價金額
總決標金額3,400,000 元(約 340 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光紡織股份有限公司公司資料↗ 得標 3,400,000 元
齊虹實業有限公司公司資料↗ 未得標
泳泰股份有限公司公司資料↗ 未得標
宥怡時尚有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/05/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2022/05/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2022/06/17 決標公告 3,400,000 元