104年度空氣呼吸器組(SCBA)救災裝備採購案
桃園市政府消防局辦理「104年度空氣呼吸器組(SCBA)救災裝備採購案」已於 2015/12/09 決標,決標金額 12,950,000 元(約 1,295 萬),得標廠商為庭鶴有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/25 |
| 決標日期 | 2015/12/09 |
| 招標機關 | 桃園市政府消防局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | H104-38 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,000,000 元 |
| 總決標金額 | 12,950,000 元(約 1,295 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 庭鶴有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,950,000 元 |
| 台灣德爾格安全防護設備股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/02 公開招標公告
- 2015/09/23 公開招標更正公告
- 2015/10/06 公開招標更正公告
- 2015/10/27 無法決標公告
- 2015/10/27 公開招標公告
- 2015/11/10 無法決標公告
- 2015/11/10 公開招標公告
- 2015/11/25 無法決標公告
- 2015/11/25 公開招標公告
- 2015/11/26 公開招標更正公告
- 2015/12/25 決標公告 12,950,000 元