104年度救災救護指揮中心新增派遣席位建置案
桃園市政府消防局辦理「104年度救災救護指揮中心新增派遣席位建置案」已於 2015/06/29 決標,決標金額 1,395,000 元(約 140 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 7%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/20 |
| 決標日期 | 2015/06/29 |
| 招標機關 | 桃園市政府消防局 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | H104-22 |
| 預算金額 | 1,500,000 元(約 150 萬) |
| 底價金額 | 1,420,000 元 |
| 總決標金額 | 1,395,000 元(約 140 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 1,395,000 元 |
| 三商電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/17 無法決標公告
- 2015/07/20 決標公告 1,395,000 元