台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年義消購置消防鞋、手套及L型胸燈採購案

桃園市政府消防局辦理「104年義消購置消防鞋、手套及L型胸燈採購案」已於 2015/12/15 決標,決標金額 1,353,880 元(約 135 萬),得標廠商為庭鶴有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商庭鶴有限公司
決標金額1,353,880 元(約 135 萬)
決標日期2015/12/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/28
決標日期2015/12/15
招標機關桃園市政府消防局
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號57-C10449
預算金額
底價金額1,422,000 元
總決標金額1,353,880 元(約 135 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
庭鶴有限公司公司資料↗ 得標 1,353,880 元
乾雄股份有限公司公司資料↗ 未得標
永淼企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
立宇實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/04 公開招標公告
  2. 2015/12/07 公開招標更正公告
  3. 2015/12/17 無法決標公告
  4. 2015/12/17 決標公告
  5. 2015/12/17 公開招標公告
  6. 2015/12/28 決標公告 1,353,880 元